Главная » Интернет - магазин » Pompon Glow

Георгина Pompon Glow

« предыдущий » « следующий »

Произвоитель: Baltus
Артикул: 5710
Разбор: I
Высота: 100 см.
Кол-во в упаковке: 1 шт.


Месторасположение:  для выращивания георгин необходимо выбирать солнечные, защищенные от холодных и сильных ветров места, избегая низких и заболоченных. Расстояние при посадке 10-15 см.

Размножение: Корнеклубни делят незадолго до посадки, разрезая острым ножом на две — три части так, чтобы каждая "деленка" состояла из корнеклубня и кусочка корневой шейки с двумя — тремя глазками. Все порезы присыпают толченым древесным углем с серой (1:1). Посадку на место производят в конце мая — начале июня, заглубляя корневую шейку на 3-5 см (укоренившиеся черенки до первой пары листьев). 

Общими правилами ухода за георгинами являются: пасынкование, периодическая подвязка к колышкам, регулярный полив и своевременная подкормка. Предварительно на каждом клубне следует оставить не более двух почек, в дальнейшем остальные побеги выламывают, чтобы не ослабить рост главных. Колышки для подвязки вбивают перед посадкой. Высота должна быть ниже предполагаемой высоты самого растения на 40 см. Стебли начинают подвязывать по достижении ими 30 см и продолжают это делать по мере роста, чтобы защитить их от выламывания. Окучивание растений преследует туже цель.  Для более раннего цветения необходимо регулярно удалять появляющиеся пасынки - боковые побеги, отрастающие в пазухах листьев, причем делать это нужно как можно раньше, чтобы меньше травмировать растение. Начиная с четвертой пары листьев боковые побеги оставляют для формирования куста. Низкие сорта не пасынкуют. Для получения большего количества соцветий, пригодных для срезки, главных побег прищипывают над четвертой парой листьев, образовавшиеся верхние боковые побеги  - над второй.   Удаляют центральный бутон, что приводит к удлинению и упрочнению цветоноса, увеличению размера соцветий. Это особенно важно делать, выращивая выставочные экземпляры. Если соцветия не были срезаны, то их удаляют, как только они начинают отцветать. В противном случае портится внешний вид посадок и задерживается развитие новых бутонов. Подкормку удобрениями производят после дождя или полива; первая проводится в начале бутонизации, вторая — в начале цветения. 

К уборке корнеклубней приступают после первых заморозков. Перед выкопкой стебли растений срезают на высоте 8-12 см от корневой шейки. Осторожно выкопанные клубни просушивают в хорошо вентилируемом помещении, удаляют поврежденные и отмершие части, затем переносят на постоянное хранение с оптимальной температурой от 3-5 до 7°С, и с относительной влажностью воздуха 80-85°С. При более низкой влажности корнеклубни рекомендуется помещать в ящики и засыпать сухим песком или торфом или хранить в туго завязанных полиэтиленовых мешках.

Цена: 175 руб.
Copyright © 2000-2020 Агро-Союз | Посадочный материал из Голландии оптом и в розницу 
          +7 (905) 789-89-01
     E-mail: