Главная » Интернет - магазин » Pendula Roze

Бегония Pendula Roze

« предыдущий » « следующий »

Произвоитель: Baltus
Артикул: 0460
Разбор: 6/+
Высота: 40 см.
Кол-во в упаковке: 5 шт.


Бегонии хорошо переносят комнатные условия. Помещение, где их культивируют, желательно периодически проветривать, не устраивая сквозняков, так как они любят свежий воздух.

В конце осени, сокращая полив и срезая увядающие побеги бегонии переводят в состояние покоя. Хранить клубни бегоний необходимо в темном помещении при температуре не выше 12°С в течение 2 месяцев.

По способности к вегетативному размножению бегонии превосходят все известные растения. Бегонии размножаются делением клубней. В марте клубни высаживают в песок, на половину высоты. После появления побегов их снимают, используя на черенки, а сам клубень разрезают на части так, чтобы в каждой из них был росток. Поверхности срезов присыпают древесным углем и подсушивают в течение суток. Затем клубни сажают в горшок, но присыпают землей только нижнюю его часть. Когда побег достигает 5-7 см, закрывают землей и остальную часть клубня.

Температура:   Предпочитает умеренную температуру. Зимой она должна быть не менее 15°С.

Освещение:   Располагать лучше в полутени. Хорошо растут на северных окнах, но в слишком темном углу окраска листьев тускнеет.

Полив:   Умеренный - при избыточном увлажнении они загнивают. Поливаем бегонию, по мере подсыхания земли. Но ни в коем случае нельзя допускать пересыхания всего земляного кома.  

Влажность воздуха:   Повышенная, которую нужно создавать вокруг при помощи влажного мха, торфа, увлажнителей. Опрыскивать не рекомендуется, потому что от воды на листьях образуются пятна, похожие на ожоги.

Пересадка:   Пересаживают бегонии весной по мере необходимости. Смесь для посадки составляют из листовой земли, перегноя, торфа и песка (2:1:1:1) с небольшим добавлением для взрослых крупных экземпляров дерновой земли.  

Размножение:   Делением клубня.

Цена: 630 руб.
Copyright © 2000-2020 Агро-Союз | Посадочный материал из Голландии оптом и в розницу 
          +7 (905) 789-89-01
     E-mail: